Глава города Дагестанские Огни Замир Гаджимурадов провел еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и служб города. В совещании принял участие председатель горсобрания Эседуллах Гасанов.

В первую очередь Замир Гаджимурадов поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником Ураза-байрам, пожелал мира, добра и благополучия.
И.о. руководителя аппарата администрации Максим Султанов доложил о прошедших выходных: дежурство велось по графику, происшествий не зафиксировано. Глава поручил Максиму Султанову взять на особый контроль исполнение протокольных поручений в установленные сроки.
О ходе работы по курируемым направлениям доложил заместитель главы администрации Азим Абдулагаев. Мэр акцентировал внимание на необходимости усилить работу комиссии по сносу пристроек и незаконных объектов на территории города, отметив, что данный вопрос требует более оперативного подхода.
Физули Гаджимагомедов проинформировал о деятельности административной комиссии, которая еженедельно проводит рейдовые мероприятия.
О функционировании системы жилищно-коммунального хозяйства рассказал директор МБУ «УЖКХ и Б» Халид Аскендеров. Он сообщил, что в выходные дни работа велась в штатном режиме, вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) осуществлялся ежедневно, аварийных ситуаций не возникало.
В завершение совещания глава города пожелал всем собравшимся плодотворной работы на предстоящую неделю.
_
№ 12, 27.03.2026

