Глава городского округа «город Дагестанские Огни» Замир Гаджимурадов провел 2 марта аппаратное совещание: итоги прошедшей недели и планы на текущую.

Открывая встречу, градоначальник поблагодарил всех участников недавнего городского ифтара, отметив важность единства и взаимопомощи.
Основные вопросы повестки:
1. Отчеты заместителей. С основным докладом выступил Азим Абдулагаев, который сообщил о завершении инвентаризации земельных участков на территории города. По итогам проверки выявлено 10 018 участков, из которых 1 012 до сих пор не стоят на учете. Эта работа позволит навести порядок в земельных вопросах.
2. Развитие спорта. Глава города сообщил о важном визите — наш город посетил представитель московского футбольного клуба «Динамо». На встрече обсуждался вопрос открытия в нашем городе академии клуба. Это даст новый импульс развитию детско-юношеского футбола.
3. Дорожные работы. Был заслушан доклад директора ДЕЗЗ Магомеда Изилова о готовности к дорожным работам. Руководитель ДЕЗЗ доложил, что работы по асфальтированию в рамках первого этапа благоустройства дорог ориентировочно запланированы на апрель. В план первоочередного ремонта вошли улицы Калинина, Калужского, а также дорога от пр. Сталина до агроколледжа. Мэр поручил взять этот этап на особый контроль, чтобы по завершению незамедлительно перейти ко второму этапу благоустройства других улиц.
4. Контроль за торговлей. Административной комиссии поручено усилить рейды по выявлению незаконных коммерческих объектов. Доклад о проделанной работе необходимо предоставлять еженедельно.
В завершение совещания Замир Гаджимурадов поставил перед руководителями четкие задачи, а также поручил обеспечить качественное и своевременное исполнение всех обязательств перед горожанами.
_
Сюзанна Адамова
№ 09, 06.03.2026

