ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Воспитанники огнинского Центра детского интеллекта «Вундеркинд» Селим Селимов и Карим Наврузалиев стали победителями VII Международной олимпиады по ментальной арифметике «Академия IQ-2025”, прошедшей в июле этого года в Санкт-Петербурге.

С отличившимися ребятами и их преподавателем Фаиной Шахсинмирзоевой встретился глава городского округа «город Дагестанские Огни» Замир Гаджимурадов. Десятилетние мальчики учатся в школах №2 и №3.

Мэр поздравил Селима и Карима, отметив, что ему очень приятно, что в нашем городе подрастает такая талантливая и умная молодежь.

Градоначальник поблагодарил Шахсинмирзоеву за кропотливую работу с детьми, призвал делать акцент на патриотическом воспитании и пожелал дальнейших успехов Центру и его воспитанникам.

СПРАВОЧНО

Международная Олимпиада в Санкт-Петербурге «Академия IQ-2025”  собрала в этом году более 120 участников из 5 стран: России, Турции, Казахстана, США и Азейрбайджана. Это международное соревнование — третье  по счету, в котором приняли участие учащиеся Центра. По словам Фаины Шахсинмирзоевой, в 2024 году помимо прочих олимпиад, ее воспитанники участвовали в Международной олимпиаде по ментальной арифметике в Стамбуле, собравшей ребят из 16 стран. Ученик Центра Нур-Магамед Джавадов занял второе место. В 2023 году на международной Олимпиаде в Санкт-Петербурге участвовало порядка 400 участников из 5 стран,  огнинские ребята заняли 2 вторых и 3 третьих места.

_

Мурад Шихахмедов

№ 33, 22.08.2025

Погода в городе

Яндекс.Погода
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930