Вчера, 13 ноября, первый вице- премьер республиканского правительста Анатолий Карибов вручил памятные награды- юбилейные медали «20 лет разгрома бандформирований» участникам народного ополчения и бывших руководителям районов и министерств республики, участвовавших в событиях 20- летней давности, когла весь дагестанский народ сплотился перед лицом агрессии боевиков и отстоял свою свободу и целостность.
Более 6 сотен ополченцев удостоены государственных наград РФ и РД различного уровня. Среди них- кавалеры орденов Славы, Мужества, «За заслуги перед Отечеством», Герои России, том числе посмертно. Кроме того, с 1 января будет действовать подписанный недавно Владимиром Путиным федеральный закон о статусе ветерана боевых действий.
Жасмина Ниязова

