ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

На прошедшшей накануне ,19 декабря , 41-й сессии Народного собрания РД под председательством спикера Хизри Шихсаидова, где присутствовал и глава региона, депутаты  приняли во втором чтении бюджет -2020 и на плановый период 2021-2022.
Презентовал доработанную версию законопроекта о бюджете -2020 председатель бюджетного комитета Сейфуллах Исаков.
Согласно ему,  в бюджет республики в будущем году   должно поступить 138, 556 млн рублей (по сранеию с 2018 годом почти на 40 % больше- тогда он составлял 100 млн рублей ), что покрывает запланированные расходы без образования бюджетного дефицита.
В новом проекте увеличена доля расходов на здравоохранение и образование, а также специально выделены 300 миллионов рублей на проектно- сметную документацию.

Жасмина Ниязова 

 

 

Погода в городе

Яндекс.Погода
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930