В конце прошлой недели, 16 ноября, в селении Аксай Хасаюртовского района республики была официально запущена новая водоочистная станция .
На церемонию торжественного запуска сооружения приехала Анна Безрукова- общественный координатор проекта, которую сопровождал Марат Абдулгамидов, курирующий разитие муниципалитетов Минэкономразития РД. Принимающей стороной были глава села — Алик Байсунгуров, местные депутаты, работники местных учреждений образования и культуры, селяне и духовенство. После завершения торжественной части гости прогулялись по объекту.
Напомним, что новый объект возведен в рамках региональной программы «Мой Дагестан- моя вода», предусматривающей улучшение существующих и возведение новых водоочистных сооружений и насосных станций. Подрядчиком выступила бригада фирмы ООО»Гранит» во главе с Адилем Гереевым, который рассказал, что цена объекта- 64 600 тыс. рублей, из которых на данный момент оплачено 5 млн 218 тыс. рублей. Курировало ход работ Минэконоразвития РД.
Жасмина Ниязова

