ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

В конце прошлой недели, 16 ноября, в селении Аксай Хасаюртовского района республики была официально запущена новая водоочистная станция .
На церемонию торжественного запуска сооружения приехала Анна Безрукова- общественный координатор проекта, которую сопровождал Марат Абдулгамидов, курирующий разитие муниципалитетов Минэкономразития РД. Принимающей стороной были глава села — Алик Байсунгуров, местные депутаты, работники  местных учреждений  образования и культуры, селяне и духовенство. После завершения торжественной части гости прогулялись по объекту.
Напомним, что новый объект возведен в рамках региональной программы «Мой Дагестан- моя вода», предусматривающей улучшение существующих и возведение новых водоочистных сооружений и  насосных станций. Подрядчиком выступила бригада фирмы  ООО»Гранит»  во главе с Адилем Гереевым, который рассказал, что цена объекта- 64 600 тыс. рублей, из которых на данный момент оплачено 5 млн 218 тыс. рублей. Курировало ход работ Минэконоразвития РД.

Жасмина Ниязова 

Погода в городе

Яндекс.Погода
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930